Wednesday 30 January 2013

Hello, Pain


Ой, девочки (и мальчики), что я вам сейчас расскажу…!!! В предыдущем посте я писала, что намереваюсь научиться кататься на сноуборде. Поэтому в воскресенье я уговорила мужа поехать в горы, в Австрию. Там, в небольшом городке Брамберг, находится самый длинный спуск на санках в мире, протяженностью в 15 км. Там же имеются и горнолыжные трассы. Так что это идеальное место для отдыха с детьми.
Мне, к сожалению, не удалось прокатиться на санках, но у мужа с малявкой на спуск ушло где-то около полутора часа и они были в неописуемом восторге! Я же всё это время падала, падала, вставала, снова падала и падала со сноуборда…ю-хууу, было весело :)! Но, в общем и целом могу сказать, что я не так уж плохо держусь на борде. Спасибо моему тренеру, Танюше!

В общем пока я училась, а муж катался на санках ( в этот раз уже один…пока мы с Малькой обедали), наступил вечер и мы еле-еле успели поднятся на вершину на последнем фуникулёре. В планах было спустится вниз по синей (для начинающих) трассе и попутно потренироваться.
 И вот тут, ребятки, надо подключать своё воображение. Представьте : вы первый раз на борде (он очень скользкий, а ноги плотно к нему привязаны), едите на фуникулёре, который несёт вас всё выше и выше и выше, а внизу только обрывы, крутые склоны и вы в отчаянии ищите глазами синюю трассу…трассу для начинающих. И вот вы уже наверху, а синих флажков так нигде и не видно. И вы понимаете, что их и не будет, а есть только красная трасса для опытных горнолыжников и сноубордистов. Тогда волнение поднимается откуда-то снизу живота и взрывает мозг. И вот я  стою на краю склона, одна (Таня уже поехала вниз и из-за того, что склон такой крутой её совсем не видно), потому что все нормальные люди уже отдыхают внизу. Начинает смеркаться. И я с криками: „я тебя убьюююю…“, лечу на неимоверной (по крайней мере для меня) скорости вниз. Но и это не самое страшное и тяжелое для начинающего сноубордиста…такого как я… Самое тяжелое…нет, скорее даже не выполнимое – это вписаться в поворот. Так что повороты я проползала на попе, животе (в общем, на том, что первое плюхалось на снег), а дальше опять с криками и матом (да-да, я такая) вниз. Уж не знаю, как я не сломала себе шею, но попу я отбила окончательно. Ди сих пор не могу сидеть прямо :).

Зато теперь мне всё нипочём, чувствую себя очень уверенно и бесстрашно. Хочу ещё!!!

П.С.: К сожалению фотографий нет (и слава богу...), только парочка, которые Таня делала на телефон и которые ещё должна мне переслать. 

4 comments:

  1. Ой, я как раз представила это состояние!
    Вы смелая! Потому что мне только от прочтения стало страшно! )))

    http://a-berina.blogspot.com/

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Ань! Сама себе удивляюсь... на самом деле я жуткая трусиха :).

      Delete
  2. Я пока читала, уже разволновалась)))Представляю как бы я материлась)))) Ангелина, ты такая умница..Успехов тебе в этом деле:)

    ReplyDelete
  3. Ууууух! Какая силы воли! Я каждый раз боюсь, но все-равно поднимаюсь на гору) А чуть что - торможу и сползаю за заднем канте)

    ReplyDelete