Tuesday 23 October 2012

Die Lange Nacht der Münchner Museen

В эту субботу в Мюнхене проходила ежегодная ночь музеев. Пожалуй, звучит очень романтично, но на деле это очень выматывающее занятие, если учесть что хочется посетить и увидеть как можно больше музеев и выставок, а чем ближе к ночи, тем больше хочется спать. К сожалению, за (аж) 6 часов нам удалось побывать только в двух музеях и на одной выставке, ну и погреться в здании оперы…


Trenchcoat: Morgan (similar), Swater: United Colors of Benetton, Shirt: Escada Sport (similar), Skirt: Zara,
Shoes: Zara TRF, Bag: Rossi (similar), Watch: vintage



Очень порадовал в ту ночь еврейский музей (хочу заметить, что если бы не это мероприятие, то я вряд ли бы когда-нибудь до него добралась).  Во-первых, не могу не упомянуть вкуснейший фалафель (да, я как всегда была очень голодная…) и чёрный чай со свежей мятой (очень по-еврейски). В неописуемый восторг же  меня привели мужчины почтенного возраста одетые  в смокинги, в нарядных, красиво расшитых кипах, задорно поющие „Хава нагила“. Сама же экспозиция музея рассказывает об истории и быте еврейской общины в Германии и вызвала у меня скорее двоякое впечатление. Местами печальная, местами с юмором, долей иронии и скрытой рекламой :))), но в общем и целом позитивная.
Разочаровал же мой любимый немецкий музей (полное название - немецкий музей достижений естественных наук и техники), в котором можно приятно затеряться. В нём представлены все технические достижения человека и эволюция их развития, а википедия говорит, что это ещё и самый крупный музей естествознания и техники в мире. 
В общем, ехали мы туда, чтобы посетить планетарий, где можно тепло и уютно расположится в кресле и наблюдать за звёздным небом. А оказалось, что в этот день открыто только два этажа из, по-моему, 7ми (планетарий находится на 6ом…). Как вы понимаете посидеть и отдохнуть нам не удалось. Поэтому мы, немного разочарованные, посмотрели какое-то там танцевальное шоу, посетили фармацевтический зал и удалились восвояси.



П.с.: В следующем году я посещаю только выставки…там хотя бы поесть-попить дают…J))))))) 

11 comments:

  1. "Ночь музеев" -звучит, действительно, романтично. Но когда мы были в Берлине, я была в ужасе от количества людей. В итоге ночь музеев для нас закончилась на первом же музее)))Я, кстати, тоже была в еврейском музее (берлинском). И я бы очень хотела побывать в Мюнхене!!:)
    Хорошие фото.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Количество людей зависит от музея и от времени суток. Нам повезло, в первом было не так много посетителей, а во втором мы были уже ночью…

      Delete
  2. Как интересно!С удовольствием бы переночевала в этих музеях:)Такая милая рубашечка и характерные лоферы:))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо большое! Ближе к ночи я тоже очень хотела прямо в музее увалиться и заснуть :))))))

      Delete
  3. У нас в Спб "ночь музеев" тоже занятие достаточно утомительное, но стоит того :)


    Превосходно выглядишь)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лично, я для себя решила, что музеи я смогу и сама посетить днём и без суеты (к тому же я это дело очень люблю) и дешевле мне это выйдет. А вот на следующей ночи музеев лучше обойду все выставки!
      И спасибо большое!

      Delete
  4. beautiful outfit!! love your syle ;)
    kisses
    http://blogcashmeremafia.blogspot.com

    ReplyDelete
    Replies
    1. Thank you very much, Patricia! It means a lot to me!

      Delete
  5. I love it too much, actully

    ReplyDelete
  6. Great photos honey! I love your blog! :)
    If you'd like to follow each other just let me know
    x

    http://be-your-own-hero-now.blogspot.pt/

    ReplyDelete