Wednesday 19 December 2012

Things That Make Us Happy

На выходных поставили ёлку! Сколько себя помню, у нас всегда была ёлка, большая, под потолок и очень-очень пышная. Родители всегда покупали её ко дню моего рождения (а это 27.12). И для меня это всегда было сказочным и неописуемо радостным  событием. Я любила, что на нашей ёлке не было ни одной одинаковой ёлочной игрушки и практически с каждой из них были связаны какие-то истории. Помню, моими любимыми были – красный фактурный шарик с нарядным солдатиком на нём, который мы с папой привезли маме из Швеции (в том магазинчике тоже не было одинаковых игрушек и папа разрешил мне самой выбрать…мне тогда было лет 10-12), и птички на прищепках, доставшиеся нам ещё от прабабушки (они со мной с самого детства). Как правило, ёлку приносили с самого раннего утра и я, всё ещё в пижаме, бежала наряжать её с мамой.


К сожалению, в этом году на моей ёлке висят одинаковые ёлочные шарики, по-моему, из икеи… но надеюсь, что со временем у меня наберётся своя коллекция ёлочных игрушек, которую в своё время будут вспоминать уже мои дети J.

А вы уже поставили ёлку? 

4 comments:

  1. У меня тоже в детстве было много разных красивых игрушек (особенно любимые в виде разных фигурок). Очень жалко, что не все они дожили до сегодняшнего дня - переколотили бедолаг :(
    Какие дожили - хранятся у бабули, а у нас тоже икея и мЕтро, вчера только нарядила елку :)

    ReplyDelete
  2. каждый год собираюсь, купить одинаковые игрушки, но с каждым ежегодным походом за рождественскими украшениями прихожу с новой коробкой разных елочных игрушек! :)
    такая малая смешная, Ангелина, а как зовут?
    Новогоднего настроения!

    PS.ухожу наряжать свою елку)
    Анна

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Анют! Малую зовут Амелия или просто Мелька.

      Delete
  3. пупсик!!! такая милаха!!)) Фильм "С Новым годом, мамы!"..там похожая малышка есть..))))

    ReplyDelete