Thursday 28 March 2013

Shopaholic

Ещё раз убедилась, что Зара всё-таки зло! Ну как можно делать столько красивой и дешёвой обуви??? Про качество я, конечно, молчу, не хочу распыляться попонапрасну
И вот я сижу, подтираю слюни (которые так и текут, так и текут рекой), почёсываю руки и опять хочу скупить пол магазина. И возможно так и сделаю, ведь соблазн очень велик: 

- уууу, какие классные...как так? всего 40 евро? Берууу :)))! ...Ууууу, а эти ещё круче!!! Хм, ну на сотенку можно и две пары взять"... а к ним подойдут вот эти брючки, вот эта юбочка и сумочка и... ууууу, хочу такой жакет!!!

Ну и дальше в том же духе... В итоге твой шкаф ломится от шмоток не лучшего качества, в большинстве случаев вообще одноразовых (после прочтения сжечь...после стирки выкинуть, потому что носить в химчистку вещь за 50 евро, лично я считаю глупым), а ты одет как пол города.
И всё-таки хочется всего этого:



Но я ни в коем случае не хочу критиковать. Напротив, я считаю, что это гениальный концепт, дающий возможность следовать трендам, не опустошая при этом свой кошелёк или банковский счёт. Печально только то, что ты не одна так думаешь и в итоге одета "как все", а этого, я думаю, не хочет никто...

11 comments:

  1. Я уже смирилась с мыслью "как все" и придерживаюсь принципа "главное, что мне нравится" :)
    Кстати, когда была в Андорре купила в Заре потрясающее желтое платье за 1,5 тыс. руб., а у нас оно 3 стоит! Ну что за страна..

    ReplyDelete
  2. Да? А я думала, что в заре по всему свету цены одинаковые, ну или по крайней мере с незначительной разницей...

    ReplyDelete
  3. Нет, разница в цене в 1,5-2 раза - норма, и не только для Зары, что еще печальнее.

    ReplyDelete
  4. во-во. про качество согласна. катышки,затяжки. а обувь я стремлюсь покупать только из натуральной кожи,чего днем с огнем в заре и иже с ними магазинах. но красивые,даааа!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну я в принципе тоже за натуральные материалы, но иногда руки так и тянутся к ширпотребу :)

      Delete
  5. какой-то значимой разницы в цене не замечала. Может, только, на распродажах. Обувь у них красивая, но я не могу носить кож. зам: он натирает мне сильно, поэтому, в Заре на обувь даже не смотрю.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну мне в этом плане повезло, могу носить любую обувь без предварительной разноски и прочих манипуляций :))))!

      Delete
  6. Хорошая подборка!

    Приглашаю принять участие в конкурсе на моем блоге http://lengilochka.blogspot.cz/2013/03/giveaway-with-stylegodis.html

    ReplyDelete